Заявка на расчет [email protected]

г. Санкт-Петербург,
пр. Маршала Жукова 78 оф. 27

Установка домофона

Установка домофона

Установка домофона сегодня — необходимые действия по обеспечению безопасности дома или квартиры. Сам домофон представляет собой сложную электротехническую систему обеспечения общей безопасности и контроля доступа. При этом посетителям видна только внешняя панель, само устройство хорошо защищено, позволяет не только услышать, но и увидеть собеседника.

Виды домофонов

Устанавливаем домофоны Vizit для многоквартирных домов, офисов, административных зданий. По сфере использования домофоны классифицируются следующим образом:

Многопользовательские

Устанавливаем в многоквартирных домах для контроля доступа в парадные, для защиты имущества и жизни жильцов. Доступ может быть различным, обычно это введение кода, осуществления голосового вызова или осуществление видеозвонка для более дорогих моделей.

Индивидуальные

Для частных домов, складов, закрытых объектов. Разделяются на видеодомофоны с возможностью видеосвязи, то есть снаружи будет установлена миниатюрная камера, и аудиодомофоны только с обычной звуковой связью.

Возможна дополнительная установка трубки домофона внутри квартиры или помещения офиса, разблокировки замка двери, ведение переговоров перед личной встречей.

Внешняя панель обычно содержит средство для аудиопереговоров, громкоговоритель, камеру (не для всех моделей), кнопку вызова, в некоторых случаях клавиатуру для набора кода.

Внутренняя панель имеет кнопку для открытия двери, монитор (не для всех устройств), источник питания, микрофон (он может быть заменен или дополнен трубкой для связи), квадратором (для некоторых моделей).

Установка домофона в СПб различается по типу системы, а именно:

  • Встраиваемое оборудование (в стену или специальных шкаф);
  • Настольное оборудование (размещается на столике или тумбе около входа).

Сколько стоит установка домофона

Благодаря современным домофонам, можно обеспечить надежную защиту имущества и своего здоровья, следить за передвижением персонала по офису, осуществлять контроль доступа в определенные помещения или на закрытую территорию.

Сколько будет стоит установка домофонов в Санкт-Петербурге? Необходимо учесть, что цена на проектирование и монтаж зависит от следующих параметров:

  • Общая площадь территории или помещений;
  • Вид домофонов и особенность их установки;
  • Необходимость использования дополнительного оборудования, включая камеры, кнопки разблокировки замков и прочее;
  • Необходимость монтажа таких узлов, как шлагбаумы, турникеты, считыватели карт, видеокамеры и записывающие устройства, электромагнитные замки.

На цену влияет количество коммутационных узлов, длина кабельных систем подключения, наличие дополнительных источников питания и другие факторы.

См. также:

Установка систем контроля и управления доступом

Получите бесплатную консультацию

Ответим на вопросы
Учтем особенности объекта и необходимые услуги

Работаем в Санкт-Петербурге и области

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Это бесплатно
и ни к чему не обязывает

© 2006–2024, ГК «Меридиан», официальный сайт
Скидка до 5000 ₽Получите персональную скидку!Ваша скидка: 5000 ₽