Заявка на расчет [email protected]

г. Санкт-Петербург,
пр. Маршала Жукова 78 оф. 27

Охранно-пожарная сигнализация

Охранно-пожарная сигнализация

Охранно-пожарная сигнализация является важным элементом общей системы безопасности. Установка подобной сигнализационной системы включает в себя не только монтаж, но и правильный расчет и выбор отдельных ее элементов, выполняющих задачи по своевременному предотвращению незаконного проникновения на объект или обнаружения очагов возгорания.

Функции и задачи ОПС, основные элементы схемы

Сегодня проектирование систем охранно-пожарной сигнализации осуществляется не только для крупных объектов и предприятий, но и для жилых домов, открытых больших территорий, автостоянок. Грамотно спроектированная и установленная охранная сигнализация обеспечивает надежную защиту от пожаров и незаконных проникновений. В состав стандартной ОПС входят следующие элементы:

  • рабочее место для оператора, включающее в себя пульт управления, компьютер для осуществления контроля над всей системой;
  • контрольно-приемные системы для сбора, последующей обработки информации (в некоторых ситуациях такие элементы выполняют роль контрольных точек без необходимости оборудования отдельного операторского пункта);
  • датчики и сенсорные системы разного типа, предназначенные для обнаружения очагов возгорания, обработки поступающих данных и подачи сигналов тревоги на общий приемно-контрольный пункт;
  • исполнительные элементы, включая линейные блоки, инженерные системы, коммутационные, релейные блоки, аварийные приборы, управляющие шкафы и многое другое.

Установка охранно-пожарной сигнализации требует участия опытных, Квалифицированных специалистов. Компания «Меридиан» – один из лидеров рынка систем безопасности. За годы работы мы выполнили более тысячи проектов, включая самые сложные для больших объектов промышленности. Наши специалисты предлагают на профессиональном уровне такие работы и услуги:

  • проектирование, расчет оборудования, последующий монтаж систем;
  • установка пожарной сигнализации, ОПС;
  • монтаж тревожной, оповещательной сигнализации, контрольных пунктов;
  • расчет и установка цифрового, аналогового видеонаблюдения;
  • монтаж систем для контроля доступа, пропускных систем.

Обращайтесь к нам уже сегодня, звоните по телефону 8 (812) 600-1-009 – специалисты компании предоставят всю необходимую информацию по выбору и расчету охранных и противопожарных систем, особенностям монтажа и дальнейшего обслуживания.

Получите бесплатную консультацию

Ответим на вопросы
Учтем особенности объекта и необходимые услуги

Работаем в Санкт-Петербурге и области

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Это бесплатно
и ни к чему не обязывает

© 2006–2024, ГК «Меридиан», официальный сайт
Скидка до 5000 ₽Получите персональную скидку!Ваша скидка: 5000 ₽