Заявка на расчет [email protected]

г. Санкт-Петербург,
пр. Маршала Жукова 78 оф. 27

Пожарная сигнализация в хостеле

Пожарная сигнализация для хостела

Наличие эффективной пожарной сигнализации является обязательным элементом для многих объектов, включая коммерческие помещения, гостиницы, мини-гостиницы и хостелы. При помощи ПС можно вовремя обнаружить опасность, локализовать источник возгорания и предпринять меры по эвакуации и тушению.

По распоряжению министерства культуры РФ, все отели и хостелы обязаны быть оборудованы системами ПС, после чего пройти процедуру классификации на возможность осуществления своей деятельности. Без пожарной сигнализации пройти классификацию не получится.

Готовим к проверке и классификации. Устанавливаем пожарную сигнализацию с оповещением, поставляем огнетушители, изготавливаем планы эвакуации. Инструкции «Как вести себя при пожаре в хостеле» — бесплатно.

Принципы работы

Принцип работы ПС очень простой: датчики определяют возгорание, локализуют его и подают на контрольный пульт сигнал об опасности. Специальные оповещатели включают сигналы тревоги, способствуют быстрой эвакуации персонала и посетителей.

Что включает комплект пожарной сигнализации:

  • блоки управления, собирающие информацию и обрабатывающие ее;
  • пожарные извещатели, обнаруживающие источники возгорания;
  • ручные извещатели для ручного включения тревожных сигналов;
  • оповещатели световые и речевые, помогающие быстро организовать эвакуацию людей;
  • резервные источники питания.

Монтаж и ТО системы для хостелов

Работу с сигнализацией начинаем с проекта. Изучаем объект и делаем замеры, учитываем требования к оборудованию и материалам для работ. Далее определяем количество датчиков и оповещателей, точки их установки.

На основе проекта устанавливаем выбранное оборудование. Опыт работы специалистов по монтажу — 5 лет и более, благодаря этому мы уверены в качестве.

Техническое обслуживание является обязательным типом работ, включающим в себя плановые техосмотры, комплексную диагностику с последующим устранением неисправности, инструктаж персонала. На ТО заключается отдельный договор, при его отсутствии на хостел будут наложены штрафные санкции.

См. также:

Установка пожарной сигнализации

Системы пожарной безопасности «Меридиан»

Проектируем, устанавливаем и обслуживаем пожарную сигнализацию с оповещением. При необходимости интегрируем с другими системами безопасности: видеонаблюдением, контролем доступа, охранной сигнализацией.

Также обучаем персонал вести себя при пожаре в дневное и ночное время. После тренинга выдаем сотрудникам инструкции и наглядные памятки.

Получите бесплатную консультацию

Ответим на вопросы
Учтем особенности объекта и необходимые услуги

Работаем в Санкт-Петербурге и области

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Это бесплатно
и ни к чему не обязывает

© 2006–2024, ГК «Меридиан», официальный сайт
Скидка до 5000 ₽Получите персональную скидку!Ваша скидка: 5000 ₽