Заявка на расчет [email protected]

г. Санкт-Петербург,
пр. Маршала Жукова 78 оф. 27

Пожарная сигнализация на предприятии

Пожарная сигнализация на предприятии

Незаменимым элементом в системе безопасности предприятия является пожарная сигнализация на предприятии. С каждым годом оборудование становится всё качественнее, эффективнее и надежней, что повышает эффективность всей системы безопасности в целом и сводит к минимуму количество ложных срабатываний.

Установка пожарной сигнализации – это не только стремление обезопасить объект и находящихся в нем людей, но и соблюдение государственных стандартов, согласно которым каждое предприятие, даже самый маленький офис должен быть оборудован данной системой.

Она позволяет предотвратить пожар и в случае возникновения причин пожара незамедлительно передает сигнала тревоги на пульт охранного предприятия, либо на круглосуточный пост охраны на объекте, либо на пульт вневедомственной охраны, в зависимости от того, куда выведен сигнал.

.

Виды и особенности

 

На предприятии подразделяется на автоматическую пожарную сигнализацию (извещатели) и систему оповещения и эвакуации людей при пожаре (оповещатели). Извещатели бывают разных типов: дымовые, тепловые, датчики пламени. Какой тип датчиков выбрать, зависит от того, какой фактор возникновения пожара является первичным.

Чаще всего при её проектировании и монтаже на предприятии используются дымовые извещатели, но их использование невозможно если имеется сильная задымлённость на объекте. Перед тем как начать монтаж пожарной сигнализации на предприятии необходимо разработать проект, в котором описывается оборудование, прокладка кабельных трасс, учтены все особенности сигнализации в соответствии с индивидуальными особенностями объекта.

Монтаж должен производиться строго в соответствии с проектом, никакие отступления недопустимы, только с согласования с проектной организацией можно вносить корректировки в проектную документацию и монтаж. Мало просто сделать проект и смонтировать сигнализацию, в обязательном порядке ежемесячно должно проводиться техническое обслуживание системы, т.е. должен быть заключен договор с обслуживающей организацией, имеющей необходимые лицензии на выполнения данного вида работ. Ежемесячно система должна проверяться и в случае выявления неисправностей они должны быть устранены в срочном порядке. Пожарная сигнализация на предприятии обеспечить безопасность вам, вашим сотрудникам и имуществу, а также убережет от крупных штрафов в случае проверки объекта пожарным инспектором.

Получите бесплатную консультацию

Ответим на вопросы
Учтем особенности объекта и необходимые услуги

Работаем в Санкт-Петербурге и области

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Это бесплатно
и ни к чему не обязывает

© 2006–2024, ГК «Меридиан», официальный сайт
Скидка до 5000 ₽Получите персональную скидку!Ваша скидка: 5000 ₽