Заявка на расчет [email protected]

г. Санкт-Петербург,
пр. Маршала Жукова 78 оф. 27

Охранная сигнализация склада

Охранная сигнализация склада

Каждое крупное предприятие имеет в личном пользовании склад, и каждый руководитель понимает насколько это важное и ценное место для каждой компании, поэтому защита должна быть тщательна продумана. Охранная сигнализация для склада – это только часть всей системы безопасности. В комплексе с ней рекомендуется устанавливать также видеонаблюдение, систему контроля и управления доступом. Также по закону обязательна и пожарная сигнализация склада, ее часто интегрируют с охранной системой.

Виды и особенности

Систем существует бесчисленное множество, но главным разделением является на проводные и беспроводные. Проводные системы намного выгоднее в финансовом плане. Они более надежные в срабатывании, так как беспроводной сигнал нельзя перехватить или заглушить, но зачастую бывают и такие ситуации, когда просто необходима именно беспроводная охранная сигнализация склада. Каждый клиент сможет подобрать именно то, что нужно именно ему учитывая все индивидуальные особенности и личные пожелания к системе сигнализации.

Немаловажным фактором в охранной сигнализации является вывод сигнала тревоги. Можно выводить сигнал локально (например, если на складе есть сторож, который в случае обнаружения угрозы сможет вызвать сотрудников полиции) или как правило, если за складом не ведется круглосуточное охранное дежурство чаще всего сигнал выводится на охранное предприятие, которое сможет незамедлительно прибыть на объект в случае поступления на пульт сигнала тревоги и далее, если это будет необходимо вызвать сотрудников полиции для составления протокола, передачи преступников в руки правоохранительных органов и т.д.

Каждая охранная система имеет базовое оборудование и совокупность различных извещателей и оповещателей, набор которых может варьироваться от пожелания клиента. Минимальным набором является наличие датчика открытия дверей/ворот, если имеются окна, обязательным будет наличие датчиков разбития стекла, объемных извещателей и датчиков размыкания оконных створок. Наличие тревожной сигнализации позволит в разы повысить безопасность если на объекте находиться охранник, который в случае выявления неправомерных действий со стороны злоумышленников сможет незамедлительно нажать на кнопку и сигнал поступит на пульт мониторинга охранного предприятия.

Получите бесплатную консультацию

Ответим на вопросы
Учтем особенности объекта и необходимые услуги

Работаем в Санкт-Петербурге и области

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Это бесплатно
и ни к чему не обязывает

© 2006–2024, ГК «Меридиан», официальный сайт
Скидка до 5000 ₽Получите персональную скидку!Ваша скидка: 5000 ₽